Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым

Новости

Состоялось заседание Общественного совета при Госкомитете по охране культурного наследия РК в новом составе

07.02.2018

В Государственном комитете по охране культурного наследия Республики Крым состоялось заседание общественного совета, который был сформирован в количестве 11 человек на основе предложений инициативных групп граждан, общественных объединений, зарегистрированных на территории Республики Крым и Общественной палаты Республики Крым.

Открыл заседание председатель Госкомитета по охране культурного наследия Сергей Ефимов, который рассказал о ходе формирования нового состава общественного совета, а также целях и задачах деятельности этого коллегиального, совещательно-консультативного органа.

На первом заседании общественного совета в новом составе из числа членов общественного совета открытым голосованием были избраны: председателем – Наталья Кармазина, заместителем председателя – Галина Гржибовская, секретарем – Александр Хливнюк.

«На сегодняшний день в соответствии с Указом Главы Республики Крым № 425-У Положение об общественном совете Госкомитета по охране культурного наследия Республики Крым приведено в соответствие с Типовым положением, утвержденным данным указом. Положение регламентирует цели и задачи, полномочия, а также порядок формирования и работы общественного совета. Общественный совет организует свою работу в соответствии с регламентом, планами, утверждаемыми на заседании общественного совета. Заседания общественного совета должны проводится не реже одного раза в месяц и считаются правомочными при участии не менее 2/3 его членов», – отметила Наталья Кармазина.

В ходе первого заседания были рассмотрены предложения членов общественного совета и руководителя Госкомитета в план работы, а также заявления на включение в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации ряда выявленных объектов.

Февраль 2018 г.