20 апреля, пятница
73 Просмотра 23.03.2018
Мероприятие прошло в Музее подводной археологии ГБУ РК «Черноморский центр подводных исследований»

Председатель Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергей Ефимов принял участие в открытии конференции «Подводная археология в России. Основные направления исследований», которое состоялось в Музее подводной археологии ГБУ РК «Черноморский центр подводных исследований» в городе Феодосии.

Мероприятие посвящено результатам работ подводных археологических экспедиций, актуальным проблемам изучения подводной археологии и военно-морской истории, а также вопросам охраны объектов подводного культурного наследия и межрегионального сотрудничества.

«Состоялся полезный обмен опытом взаимодействия с целью сохранения, использования и популяризации культурного и исторического наследия, а также по увековечиванию памяти защитников отечества. Участники сделали интересные сообщения об итогах подводно-поисковых работ в акваториях Черного и Азовского морей» – отметил Сергей Ефимов.