20 апреля, пятница
Состоялось заседание Научно-методического совета по культурному наследию
64 Просмотра 26.03.2018
Заседание прошло под руководством председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергея Ефимова

Под руководством председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергея Ефимова состоялось заседание Научно-методического совета по культурному наследию.

Так, в ходе заседания были согласованы проекты предмета охраны и границ территории по двум объектам культурного наследия регионального значения – «Комплекс строений дачи «Виктория» С.С. Крыма» в Феодосии и «Дом М.Е. Рудзевич» в Симферополе. Также два проекта предмета охраны были согласованы на таких объектах культурного наследия регионального значения как «Дом-музей А.С. Грина» в Феодосии и «Жилой дом Р.Ф. Лериха» в Симферополе. К тому же, по объекту культурного наследия регионального значения «Жилой дом Р.Ф. Лериха» был согласован проект ремонтно-реставрационных работ.

Кроме того, члены Научно-методического совета одобрили эскизные предложения по размещению в Евпатории бюста А.С. Пушкина возле библиотеки им. А.С. Пушкина и памятника Н.А. Мамуне.