20 апреля, пятница
Члены Научно-методического совета согласовали два проекта по объекту культурного наследия федерального значения «Мечеть и медресе» в Старом Крыму
117 Просмотра 11.04.2018
Мероприятие прошло под руководством председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергея Ефимова

Члены Научно-методического совета согласовали проект предмета охраны и проект границ территории объекта культурного наследия федерального значения «Мечеть и медресе», который находится в городе Старый Крым. Научно-методический совет прошел под руководством председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергея Ефимова.

Кроме этого, в ходе заседания были согласованы два проекта границ территории и зон охраны на таких объектах культурного наследия регионального значения как «Дом жилой для административных служащих консервной фабрики А.И. Абрикосова» в Симферополе и «Армянская церковь Святой Рипсиме» в Ялте, а также проект зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Здание гостиницы «Орион» в Евпатории.