20 июля, пятница
В Госкомитете по охране культурного наследия Республики Крым состоялось торжественное награждение специалистов в области сохранения культурного наследия
799 просмотров 19.04.2018
Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня памятников и исторических мест

В Государственном комитете по охране культурного наследия Республики Крым состоялось торжественное награждение грамотами и отличительными знаками специалистов и реставраторов в области сохранения культурного наследия за значительный вклад в развитие культуры, пропаганду и сохранение многонационального культурного наследия Крыма, а также высокий профессионализм.

Мероприятие состоялось в рамках празднования Международного дня памятников и исторических мест*. Награждение провела председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова.

_______________

* Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля. Установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Впервые, на межгосударственном уровне, день памятников и исторических мест отмечался 18 апреля 1984 года.