27 мая, воскресенье
Состоялось очередное заседание Научно-методического совета по культурному наследию при Госкомитете культнаследия Республики Крым
290 Просмотра 19.04.2018
В ходе заседания были согласованы проекты границ территории на трех объектах культурного наследия

Под руководством председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергея Ефимова состоялось очередное заседание Научно-методического совета по культурному наследию.

Так, члены Научно-методического совета согласовали проекты границ территории на трех объектах культурного наследия федерального значения: «Дворец «Ласточкино гнездо» (1912 год) в Гаспре, «Комплекс сооружений Воронцовского дворца» (1830-1846 годы) в Алупке и «Лестницы Большие и Малые» (середина – конец XIX века) в Керчи. Кроме того, был согласован проект реставрации, в том числе первоочередных противоаварийных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Лестницы Большие и Малые».