20 июля, пятница
Состоялось заседание Научно-методического совета по культурному наследию
375 просмотров 14.06.2018
Мероприятие прошло под руководством председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергея Ефимова

Под руководством председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергея Ефимова состоялось заседание Научно-методического совета по культурному наследию.

В ходе мероприятия были согласованы следующие проекты – проект границ территории и зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Флигель А.Н. Бекетова» (конец XIX века – начало ХХ века) и проект зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Дача А.Н. Бекетова» (1898 год) в Алуште, а также проект предмета охраны и определения границ территории объекта культурного наследия регионального значения «Здание синематографа «Баян» (1915 год) в Симферополе.

Кроме того, члены совета согласовали в Симферополе паспорт вывески предприятия ООО «Тандем» с определением габаритов и месторасположения на объекте культурного наследия регионального значения «Доходный дом и мануфактурный магазин братьев Тарасовых» (начало ХХ века) и раздел об обеспечении сохранности объекта культурного наследия регионального значения «Железнодорожный вокзал Симферополя» (1946-1951 годы) в составе проектной документации.