22 октября, вторник
675 просмотров 03.09.2018
7 сентября в Крыму пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов

Государственный комитет по охране культурного наследия РК проводит подготовку ко Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов. Так, при поддержке комитета 7 сентября пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов. В частности, мероприятия начнутся в Симферополе в 9.00 с открытия передвижной выставки, посвященной Крымской войне 1853- 1856 годов, в фойе здания Государственного Совета Республики Крым.

Затем в 9.30 с участием руководства Республики Крым состоится торжественное возложение венков и цветов к Долгоруковскому обелиску (ул. Жуковского, напротив собора Александра Невского).

Памятные мероприятия в г. Симферополе продолжатся в 10.30 на мемориальном воинском кладбище (ул. Петровская балка).

Мероприятия также будут проходить и в других регионах Республики Крым.