22 октября, вторник
Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым 14 сентября проведет презентацию нового издания «А.С. Меншиков в Крымской войне. Дневники. Письма. Воспоминания. Часть 1»
650 просмотров 12.09.2018
Мероприятие проводится Государственным комитетом по охране культурного наследия Республики Крым совместно с ГБУ РК «Центральный музей Тавриды»

14 сентября Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым совместно с ГБУ РК «Центральный музей Тавриды» проведет презентацию нового издания «А.С. Меншиков в Крымской войне. Дневники. Письма. Воспоминания. Часть 1».

Презентация состоится в Научной библиотеке «Таврика» Центрального музея Тавриды в 15:00.

Данное издание является продолжением серии «Архив Крымской войны», и издается в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым «О подготовке и проведении в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню памяти воинов, павших в Крымской 1853-1856 годов». В этом издании впервые публикуются дневники и переписка князя А.С. Меншикова – главнокомандующего войсками в Крыму с сентября 1854 по февраль 1855 годов.

Книги серии «Архив Крымской войны» издаются Государственном комитетом по охране культурного наследия Республики Крым.