22 октября, вторник
В Госкомитете по охране культурного наследия Республики Крым состоялось заседание Научно-методического совета
1294 просмотра 21.09.2018
Мероприятие прошло под руководством Сергея Ефимова

В Госкомитете по охране культурного наследия Республики Крым под руководством председателя Сергея Ефимова прошло заседание Научно-методического совета.

Члены совета согласовали проекты предмета охраны и границ территории на объекте культурного наследия регионального значения «Братская могила советских воинов, погибших в боях в 1944 году и могила Героя Советского союза А.А. Бурнашова» в селе Угловое и на объекте культурного наследия федерального значения «Старинная церковь» в городе Старый Крым. Также были согласованы проект границ территории объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс строений Дома творчества писателей имени А.П. Чехова» в Ялте и проект границ территории и зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Дача «Альпийская роза» М.Б. Германа» в Евпатории.

Кроме того, членами Научно-методического совета было принято решение о выдвижении документального фильма «Сокровища Республики» (2017 год) на соискание Государственной премии Республики Крым. Руководителем проекта и автором сценария является Валентин Козубский, режиссер – Константин Ковригин, режиссер монтажа – Виталий Болотин. Ознакомиться с фильмом можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=A8vroHRheBo