22 октября, вторник
1585 просмотров 11.10.2018
Мероприятие проходит в ГБОУ ДПО РК «Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования» с 9 по 12 октября 2018 года

Председатель Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергей Ефимов принял участие в открытии Второй Всероссийской научной конференции «Крымоведение: итоги и перспективы», которая проходит с 9 по 12 октября 2018 года в ГБОУ ДПО РК «Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Кроме того, Сергей Ефимов вошел в организационный комитет конференции.  В организационный комитет вошли также ректор ГБОУ ДПО РК «КРИППО» Александр Рудяков, директор ГБУ РК «Научно-исследовательский центр крымоведения и охраны культурного наследия Республики Крым» Александр Хливнюк и сотрудники ГБОУ ДПО РК «КРИППО».

В том числе, Сергей Ефимов выступил с докладом «Административно-территориальные преобразования в Крыму в первой половине ХХ века».

В ходе пленарного заседания были рассмотрены актуальные вопросы природного, исторического и литературного краеведения. С докладами выступили приглашенные лекторы – профессор Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина Валентина Смирнова (г. Санкт-Петербург) и профессор Гуманитарного института телевидения и радиовещания имени М. Литовчина Александр Люсый (г. Москва).