22 октября, вторник
939 просмотров 12.11.2018
Мероприятие приурочено к 100-летию окончания Первой мировой войны

Заместитель председателя Госкомитета по охране культурного наследия РК Вячеслав Зарубин принял участие в международном круглом столе «Мировые войны в истории человечества», который приурочен к 100-летию окончания Первой мировой войны.

Мероприятие организовано региональной общественной организацией «Украинская община Крыма» совместно с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского, на базе которого оно состоялось.

В работе круглого стола также приняли участие представители органов государственной власти республики, общественных организаций, а также иностранные студенты и преподаватели Крымского федерального университета.

Кроме того, Фонд содействия увековечивания памяти подвига Народного ополчения «В Память о Народном ополчении» провел вручение медалей «Помнимъ 1914-1918», среди награжденных был Вячеслав Зарубин.

«Я не могу рассматривать получение медали как признание моей личной заслуги – на мой взгляд, это оценка вклада каждого сотрудника Госкомитета в сохранение памяти о событиях тех далеких страшных лет», – отметил заместитель председателя Госкомитета Вячеслав Зарубин.

Участникам круглого стола был продемонстрирован сборник статей «Первая мировая война и Крым», изданный Центральным музеем Тавриды, одним из авторов которого является Вячеслав Зарубин.