21 сентября, суббота
В Госкомитете по охране культурного наследия Республики Крым состоялось заседание Научно-методического совета
274 просмотра 11.02.2019
Мероприятие прошло под руководством председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергея Ефимова.

Под руководством председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергея Ефимова состоялось заседание Научно-методического совета по культурному наследию.

Члены Научно-методического совета согласовали проект реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Лазарет «Елы-Бахчи» (1914 год) в г. Алуште, проекты предмета охраны объектов культурного наследия федерального значения «Комплекс сооружений Судакской крепости» (XIV-XV века): «Консульская башня», «Георгиевская башня» и «Башня Фредерико Астагвера» в г. Судаке. Также в ходе заседания были согласованы проекты предмета охраны и границ территории объектов культурного наследия федерального значения «Крепость Ени-Кале» (1703 год) и «Дом Месаксуди» (конец XIX века – начало XX века) в г. Керчи, проект предмета охраны и границ территории объекта регионального значения «Дом жилой» (середина XIX века) в г. Керчи, проекты границ территории объектов культурного наследия регионального значения «Дача генерала Н.А. Терентьева» (начало XX века) и «Дом для прислуги и конюшни дачи Н.А. Терентьева» в г. Евпатории.