26 мая, воскресенье
В Государственном комитете по охране культурного наследия Республики Крым состоялось заседание Научно-методического совета
165 просмотров 11.04.2019
Научно-методический совет прошёл под руководством Председателя Госкомитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергея Ефимова

На заседании Научно-методического совета Госкомитета по охране культурного наследия Республики Крым были согласованы проекты охраны и границ территории объектов культурного наследия регионального значения, находящихся в ведении АО «Завод шампанских вин «Новый Свет»: «Винодельня и бродильня» (конец XIX века), «Подвал для хранения винограда» (конец XIX века), «Винохранилище» (XIX век), «Дом князя Л.С. Голицына» (XIX век) в пгт Новый Свет и «Медресе» (XIX век) в г. Симферополе.

Кроме этого, членами Научно-методического совета были согласованы проекты границ территории и концепции зон охраны объектов культурного наследия регионального значения «Гостиница «Санкт-Петербург» (1901 год) и «Дача «Стратеиз» Н.Н. Бушева» (конец XIX века – начало XX века), расположенных в г. Ялте.