21 сентября, суббота
Вячеслав Зарубин и Наталья Кармазина провели пресс-конференцию приуроченную к Международному дню памятников и исторических мест
256 просмотров 12.04.2019

Заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Вячеслав Зарубин совместно с председателем Общественного совета Госкомитета по охране культурного наследия Республики Крым Натальей Кармазиной провели пресс-конференцию в РИА Крым. Вячеслав Зарубин остановился на итогах деятельности Госкомитета за 5 прошедших лет и обратил внимание на существующие в отрасли проблемы.

«Только объединив усилия Госкомитета, археологов, музейных работников, историков, краеведов, журналистов, всех неравнодушных людей, мы можем сохранить уникальное культнаследие для будущих поколений», – отметил Вячеслав Зарубин.

Наталья Кармазина рассказала о деятельности Общественного совета Госкомитета по привлечению волонтеров к работам по сохранению объектов культурного наследия. Особое внимание она уделила молодежным организациям, участвующим в благоустройстве памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны.