21 сентября, суббота
Состоялось заседание Научно-методического совета по культурному наследию
279 просмотров 26.04.2019
Мероприятие прошло под руководством Сергея Ефимова

В Государственном комитете по охране культурного наследия Республики Крым состоялось заседание Научно-методического совета. Мероприятие прошло под руководством председателя Госкомитета Сергея Ефимова.

В ходе мероприятия были согласованы проекты зон охраны объектов культурного наследия регионального значения «Винодельня и бродильня», «Подвал для хранения винограда», «Винохранилище» и «Дом князя Л.С. Голицына (конец XIX века) в пгт Новый Свет, городской округ Судак.

Кроме того, члены совета согласовали проекты предмета охраны объектов культурного наследия федерального значения «Здание театра им. А.С. Пушкина (1908-1910 годы) в г. Евпатории и «Комплекс сооружений Судакской крепости» (XIV-XV века): «Церковь с аркадой» (до 1322 года) в г. Судаке.