17 октября, четверг
Состоялся субботник на старом гражданском кладбище на ул. Беспалова в городе Симферополь
119 просмотров 23.09.2019
В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при Госкомитете культнаследия РК и представители общественного движения «Культурный патруль»

Продолжая формировать у молодежи бережное отношение к культурному наследию, члены Общественного совета при Госкомитете по охране культурного наследия Республики Крым совместно с представителями общественного движения «Культурный патруль» провели субботник на старом гражданском кладбище на ул. Беспалова в городе Симферополь, где расчистили от многолетних зарослей кустарников памятники, большинство из которых датируется второй половиной ХIХ века.

Председатель Общественного совета Наталья Кармазина отметила, что бережное отношение к памятникам служит показателем духовного здоровья общества, способного разумно, критически и вместе с тем уважительно, с достоинством относиться к прошлому, его достижениям или трагическим ошибкам.