17 октября, четверг
Состоялись заседания Научно-методического и Научно-технического советов при Государственном комитете по охране культурного наследия Республики Крым
113 просмотров 23.09.2019
Мероприятие прошло под руководством Сергея Ефимова

В Государственном комитете по охране культурного наследия Республики Крым под руководством председателя Сергея Ефимова состоялись заседания Научно-методического и Научно-технического советов.

В ходе мероприятия были рассмотрены и согласованы проектная документация по объекту культурного наследия федерального значения «Выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия «Ханский дворец» (XVI-XIX века): «Ханская мечеть», «Гробница «Северное Дюрбе», «Гробница «Дюрбе Диляра-Бекеч» и проект предмета охраны «Выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия «Ханский дворец» (XVI-XIX века): «Надгробная ротонда» (XVIII век) в городе Бахчисарай.

Кроме этого, были согласованы проект первоочередных противоаварийных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Водарской» (1902-1910 годы) в городе Ялта, проект зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Вилла «Марина» (1914-1945 годы) и проект границ территории объекта культурного наследия регионального значения «Вилла «Отрада» Н.Д. Стахеева» (конец XIX век) в городе Алушта.