17 октября, четверг
Сергей Ефимов принял участие во встрече с итальянскими учеными
111 просмотров 27.09.2019
Мероприятие прошло в рамках проекта «Генуэзские крепости Крыма и черноморско-азовского бассейна»

Председатель Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергей Ефимов принял участие во встрече с итальянскими учеными в рамках проекта «Генуэзские крепости Крыма и черноморско-азовского бассейна». Мероприятие прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – руководителя Аппарата Совета министров Республики Крым Ларисы Опанасюк. С итальянской стороны во встрече приняли участие – научный руководитель проекта, профессор, академик, представитель итальянской организации ITALIA NOSTRA Джованни Спалла, преподаватель государственного университета города Генуйя (Италия) Монтеккио Джордано и другие.

В ходе мероприятия были достигнуты договоренности о поддержке проекта в порядке взаимодействия в том числе проведение российскими и итальянскими учеными исследований объектов культурного наследия, связанных с пребыванием генуэзцев в Крыму.